• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

November 2017

30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17

BWB Seminar

17. November

09:00 Uhr

09:00 Uhr

Thema: "Autonomes Fahren - Aufgabe für Geodäten" Im Rahmen der langjährigen Veranstaltungsreihe zur Beruflichen Weiterbildung (BWB) führt...

Event ansehen
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03

Nächste Termine:

Keine Termine gefunden

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. Lutz Bannehr

Geodatenerfassung und Sensorik

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 202

+49 340 5197-1611

lutz.bannehr@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Holger Baumann

Geoinformationswesen, insbesondere CAD und Programmiersprachen

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 403

+49 340 5197-1612

holger.baumann@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Norbert Gerhards

Liegenschaftsvermessung und -recht

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 201

+49 340 5197-1614

norbert.gerhards@hs-anhalt.de


Prof. Dr. rer. nat. Ronald Jurisch

Mathematik und fachbezogene Informatik

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-3707

ronald.jurisch@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Lothar Koppers

GIS und Digitale Bildverarbeitung

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 401

+49 340 5197-1620

lothar.koppers@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Heinz Runne

Ingenieurvermessung

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 205

+49 340 5197-1623

heinz.runne@hs-anhalt.de