• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

Mai 2019

29
30
01
02
03
04
05
06
07
08

Messe Vocatium

08. Mai

08:30 Uhr

08:30 Uhr

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
09

Messe Vocatium

08. Mai

08:30 Uhr

08:30 Uhr

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
10
11

Hochschulinformationstag Bernburg

11. Mai

10:00 Uhr

10:00 Uhr

Unser Institut ist zum Hochschulinformationstag in Bernburg auf dem Beratungsstand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und ...

Event ansehen
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

KOLLOQUIUM

23. Mai

16:00 Uhr

16:00 Uhr

Thema: "Katasterverwaltung - Startup mit Geschichte" Zusammenfassung:Die Katasterverwaltungen in Deutschland sind bereits seit geraumer...

Event ansehen
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

Nächste Termine:

Messe Vocatium
13. Juni - 14. Juni 08:30 - 14:45
Hochschulinformationstag Köthen
15. Juni 10:00 - 14:00
Messe Vocatium
18. Juni - 19. Juni 08:30 - 14:45

Professoren

Prof. Dr. rer. nat. Lutz Bannehr

Geodatenerfassung und Sensorik

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 202

+49 340 5197-1611

lutz.bannehr@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Holger Baumann

Geoinformationswesen, insbesondere CAD und Programmiersprachen

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 403

+49 340 5197-1612

holger.baumann@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Norbert Gerhards

Liegenschaftsvermessung und -recht

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 201

+49 340 5197-1614

norbert.gerhards@hs-anhalt.de


Prof. Dr. rer. nat. Ronald Jurisch

Mathematik und fachbezogene Informatik

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-3707

ronald.jurisch@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Lothar Koppers

GIS und Digitale Bildverarbeitung

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 401

+49 340 5197-1620

lothar.koppers@hs-anhalt.de


Prof. Dr.-Ing. Heinz Runne

Ingenieurvermessung

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 205

+49 340 5197-1623

heinz.runne@hs-anhalt.de