• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

September 2017

28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Messe "Perspektiven"

22. September

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Gemeinschaftsstand des IGV und der Berufsverbände Geoinformation auf der "Messe PERSPEKTIVEN...

Event ansehen
23

Messe "Perspektiven"

22. September

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Gemeinschaftsstand des IGV und der Berufsverbände Geoinformation auf der "Messe PERSPEKTIVEN...

Event ansehen
24
25
26

INTERGEO 2017

26. September

Unser Institut ist auf der "INTERGEO - Leitmesse für Geodäsie, Geoinformation und Landmanagement" mit einem Beratungsstand vertreten.

Event ansehen
27

INTERGEO 2017

26. September

Unser Institut ist auf der "INTERGEO - Leitmesse für Geodäsie, Geoinformation und Landmanagement" mit einem Beratungsstand vertreten.

Event ansehen

Messe Vocatium

27. September

Unser Institut ist auf dem Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für Ausbildung+Studium...

Event ansehen
28

INTERGEO 2017

26. September

Unser Institut ist auf der "INTERGEO - Leitmesse für Geodäsie, Geoinformation und Landmanagement" mit einem Beratungsstand vertreten.

Event ansehen

Messe Vocatium

27. September

Unser Institut ist auf dem Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für Ausbildung+Studium...

Event ansehen
29
30
01

Nächste Termine:

Messe "Perspektiven"
22. September - 23. September
INTERGEO 2017
26. September - 28. September
Messe Vocatium
27. September - 28. September

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Henry Foltin

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 002

+49 340 5197-1613

henry.foltin@hs-anhalt.de


Dipl.-Inf. André Günther

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 203

+49 340 5197-1613

andre.guenther@hs-anhalt.de


Marina Krietzsch

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-1542

marina.krietzsch@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. (FH) Christian Minning

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 004

+49 340 5197-1514

christian.minning@hs-anhalt.de


Dipl.-Math. Bernd Renner

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 209

+49 340 5197-1622

bernd.renner@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Dirk Vetter

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 207

+49 340 5197-1627

dirk.vetter@hs-anhalt.de


Peter Weise

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 007

+49 340 5197-1628

peter.weise@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Kathrin Wohland

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 407

+49 340 5197-1629

kathrin.wohland@hs-anhalt.de


Befristete Mitarbeiter

M. Eng. Sabrina Kabon

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 402

+49 340 5197-1550

sabrina.kabon@hs-anhalt.de


M. Eng. Tobias Kirschke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 409

+49 340 5197-1557

tobias.kirschke@hs-anhalt.de


M. Eng. Christoph Ulrich

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 410

+49 340 5197-1558

christoph.ulrich@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Matthias Völzke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 406

+49 340 5197-1573

matthias.voelzke@hs-anhalt.de


M. Sc. Christian Wolff

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 405

+49 340 5197-1543

christian.wolff@hs-anhalt.de