• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

Mai 2018

30
01
02
03
04
05

Hochschulinformationstag Bernburg

05. Mai

10:00 Uhr

10:00 Uhr

Herr D. Vetter und Herr M. Völzke präsentieren unser Institut zum Hochschulinformationstag in Bernburg auf dem Beratungsstand des Fachbereichs...

Event ansehen
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

Messe Vocatium

24. Mai

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
25

Messe Vocatium

24. Mai

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
26
27
28
29
30

Berufungsvortrag

30. Mai

08:30 Uhr

08:30 Uhr

Berufungsvortrag für die Professur "Geodätische Auswertetechnik" Probevorlesung zum Thema: "Räumliche Drehungen und ihre Anwendungen...

Event ansehen

Berufungsvortrag

30. Mai

11:00 Uhr

11:00 Uhr

Berufungsvortrag für die Professur "Geodätische Auswertetechnik" Probevorlesung zum Thema: "Räumliche Drehungen und ihre Anwendungen...

Event ansehen

Berufungsvortrag

30. Mai

13:30 Uhr

13:30 Uhr

Berufungsvortrag für die Professur "Geodätische Auswertetechnik" Probevorlesung zum Thema: "Räumliche Drehungen und ihre Anwendungen...

Event ansehen
31

Berufungsvortrag

31. Mai

08:00 Uhr

08:00 Uhr

Berufungsvortrag für die Professur "Geodätische Auswertetechnik" Probevorlesung zum Thema: "Räumliche Drehungen und ihre Anwendungen...

Event ansehen

Berufungsvortrag

31. Mai

10:30 Uhr

10:30 Uhr

Berufungsvortrag für die Professur "Geodätische Auswertetechnik" Probevorlesung zum Thema: "Räumliche Drehungen und ihre Anwendungen...

Event ansehen
01
02
03

Nächste Termine:

Berufungsvortrag
30. Mai 08:30 - 09:30
Berufungsvortrag
30. Mai 11:00 - 12:00
Berufungsvortrag
30. Mai 13:30 - 14:30

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Henry Foltin

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 002

+49 340 5197-1613

henry.foltin@hs-anhalt.de


Dipl.-Inf. André Günther

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 203

+49 340 5197-1613

andre.guenther@hs-anhalt.de


Marina Krietzsch

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-1542

marina.krietzsch@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. (FH) Christian Minning

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 004

+49 340 5197-1514

christian.minning@hs-anhalt.de


Dipl.-Math. Bernd Renner

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 209

+49 340 5197-1622

bernd.renner@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Dirk Vetter

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 207

+49 340 5197-1627

dirk.vetter@hs-anhalt.de


Peter Weise

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 007

+49 340 5197-1628

peter.weise@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Kathrin Wohland

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 407

+49 340 5197-1629

kathrin.wohland@hs-anhalt.de


Befristete Mitarbeiter

M. Eng. Sabrina Kabon

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 402

+49 340 5197-1550

sabrina.kabon@hs-anhalt.de


M. Eng. Tobias Kirschke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 409

+49 340 5197-1557

tobias.kirschke@hs-anhalt.de


M. Eng. Christoph Ulrich

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 410

+49 340 5197-1558

christoph.ulrich@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Matthias Völzke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 406

+49 340 5197-1573

matthias.voelzke@hs-anhalt.de


M. Sc. Christian Wolff

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 405

+49 340 5197-1543

christian.wolff@hs-anhalt.de