• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

Mai 2019

29
30
01
02
03
04
05
06
07
08

Messe Vocatium

08. Mai

08:30 Uhr

08:30 Uhr

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
09

Messe Vocatium

08. Mai

08:30 Uhr

08:30 Uhr

Herr D. Vetter präsentiert unser Institut am Messestand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und Geoinformation auf der Fachmesse für...

Event ansehen
10
11

Hochschulinformationstag Bernburg

11. Mai

10:00 Uhr

10:00 Uhr

Unser Institut ist zum Hochschulinformationstag in Bernburg auf dem Beratungsstand des Fachbereichs Architektur, Facility Management und ...

Event ansehen
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

KOLLOQUIUM

23. Mai

16:00 Uhr

16:00 Uhr

Thema: "Katasterverwaltung - Startup mit Geschichte" Zusammenfassung:Die Katasterverwaltungen in Deutschland sind bereits seit geraumer...

Event ansehen
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

Nächste Termine:

Messe Vocatium
13. Juni - 14. Juni 08:30 - 14:45
Hochschulinformationstag Köthen
15. Juni 10:00 - 14:00
Messe Vocatium
18. Juni - 19. Juni 08:30 - 14:45

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Henry Foltin

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 002

+49 340 5197-1613

henry.foltin@hs-anhalt.de


Dipl.-Inf. André Günther

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 203

+49 340 5197-1613

andre.guenther@hs-anhalt.de


Marina Krietzsch

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-1542

marina.krietzsch@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. (FH) Christian Minning

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 004

+49 340 5197-1514

christian.minning@hs-anhalt.de


Dipl.-Math. Bernd Renner

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 209

+49 340 5197-1622

bernd.renner@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Dirk Vetter

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 207

+49 340 5197-1627

dirk.vetter@hs-anhalt.de


Peter Weise

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 007

+49 340 5197-1628

peter.weise@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Kathrin Wohland

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 407

+49 340 5197-1629

kathrin.wohland@hs-anhalt.de


Befristete Mitarbeiter

M. Eng. Sabrina Kabon

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 402

+49 340 5197-1550

sabrina.kabon@hs-anhalt.de


M. Eng. Tobias Kirschke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 409

+49 340 5197-1557

tobias.kirschke@hs-anhalt.de


M. Eng. Christoph Ulrich

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 410

+49 340 5197-1558

christoph.ulrich@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Matthias Völzke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 406

+49 340 5197-1573

matthias.voelzke@hs-anhalt.de


M. Sc. Christian Wolff

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 405

+49 340 5197-1543

christian.wolff@hs-anhalt.de