• GEO
  • Institut für Geoinformation und Vermessung Dessau

November 2017

30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17

BWB Seminar

17. November

09:00 Uhr

09:00 Uhr

Thema: "Autonomes Fahren - Aufgabe für Geodäten" Im Rahmen der langjährigen Veranstaltungsreihe zur Beruflichen Weiterbildung (BWB) führt...

Event ansehen
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
01
02
03

Nächste Termine:

Keine Termine gefunden

Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Henry Foltin

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 002

+49 340 5197-1613

henry.foltin@hs-anhalt.de


Dipl.-Inf. André Günther

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 203

+49 340 5197-1613

andre.guenther@hs-anhalt.de


Marina Krietzsch

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 310

+49 340 5197-1542

marina.krietzsch@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. (FH) Christian Minning

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 004

+49 340 5197-1514

christian.minning@hs-anhalt.de


Dipl.-Math. Bernd Renner

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 209

+49 340 5197-1622

bernd.renner@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Dirk Vetter

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 207

+49 340 5197-1627

dirk.vetter@hs-anhalt.de


Peter Weise

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 007

+49 340 5197-1628

peter.weise@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Kathrin Wohland

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 407

+49 340 5197-1629

kathrin.wohland@hs-anhalt.de


Befristete Mitarbeiter

M. Eng. Sabrina Kabon

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 402

+49 340 5197-1550

sabrina.kabon@hs-anhalt.de


M. Eng. Tobias Kirschke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 409

+49 340 5197-1557

tobias.kirschke@hs-anhalt.de


M. Eng. Christoph Ulrich

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 410

+49 340 5197-1558

christoph.ulrich@hs-anhalt.de


Dipl.-Ing. Matthias Völzke

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 406

+49 340 5197-1573

matthias.voelzke@hs-anhalt.de


M. Sc. Christian Wolff

06846 Dessau-Roßlau
Bauhausstraße 8
Gebäude 07, Raum 405

+49 340 5197-1543

christian.wolff@hs-anhalt.de